Sporterlebnistag 23.07.2022

Work

shops

Informationen und Anmeldung zum Workshopangebot mehr

Mitmachangebote

Bühnenprogramm

Mitmachen, Zuschauen, Ausprobieren mehr

Team und

Ansprechpartner/innen

Organisation und Durchführung mehr

Anreise zum

Sensenstein

Wie kommen Sie zu uns ... mehr

Ansprechpartner

lsb h-Geschäftsstelle Nord

Diana Bruch

Landessportbund Hessen

Referentin
Tel.: 0561 73903-44
E-Mail: dbruch@remove-this.lsbh.de

Franciska Bachmann

Landessportbund Hessen

Sachbearbeiterin
Tel.: 0561 73946-60
E-Mail: fbachmann@remove-this.lsbh.de

Viola Becker

Bildungsakademie

Sachbearbeiterin
Tel.: 0561 73903-40
E-Mail: vbecker@remove-this.sport-erlebnisse.de

Verena Maschke

Bildungsakademie

Referentin
Tel.: 0561 73903-41
E-Mail: vmaschke@remove-this.sport-erlebnisse.de

Ronny Schulz

Sportjugend Hessen

Referent
Tel. 0561 73903-42
E-Mail: rschulz@remove-this.sportjugend-hessen.de

Viktoria Lang

Sportjugend Hessen

Freiwilligendienste im Sport
Tel.: 0561 45069-60
E-Mail: vlang@remove-this.sportjugend-hessen.de

Peter Schreiber

Sportjugend Hessen

Koordinator „Integration durch Sport“ (IdS)
Tel. 05635 992615
E-Mail: pschreiber@remove-this.sportjugend-hessen.de